
Позволительно спросить – независимость от чего? От достойной жизни, от большой страны? Помнится, один дубиноголовый человек в 1990м году говорил: «А что, сильная Россия хуже?». По причине мозговой недоразвитости не мог он взять в толк, что часть не может быть сильнее целого. И нынешнее 12 июня можно с полным основание назвать «День Разочарования». Подтверждением сих слов публикуем наблюдение наших товарищей из города Благовещенска.
====================
Для кого-то 12 июня является праздником, для кого-то лишний выходной день. Но для определенного числа наших граждан это — черный день календаря наравне с 22 июня. Но это был не вероломный удар в лицо нашей Родины, а коварное предательство.
Я не буду проводить экскурс в историю, искать причину открытия ящика Пандоры, именуемый капитализм. Хочу поделиться своими наблюдениями в процессе разговора с жителями Благовещенска.
Свой путь начал с площади Ленина, где помимо отдыхающих в прекрасный солнечный день собиралась несуразная толпа школьников и студентов, которые пришли выразить свой протест касаемо коррупции и тому подобным произволам власти.
В процессе общения окунаешься с головой в известную субстанцию, от которой мой разум не может отмыться в течение суток. Я не впечатлительный человек; работа на скорой приучила быть хладнокровным, иначе никак нельзя. Но услышанное вызывает внутреннюю боль и искреннее сожаление за своих сограждан.
Аргументация своего недовольства существующим в стране бесчинством капитала настолько бессвязна, абсурдна, глупа и наивна, что сразу на ум приходит известные слова профессора Преображенского: «Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах». Товарищи, там не просто разруха, там адский бедлам, Броуновское движение бессвязные мыслей и чудовищная неграмотность. Люди недовольны, они хотят справедливости, социальных гарантий и уверенности в будущем, достойной оплаты труда и справедливой власти. Но как только им говоришь: «Люди, так вы хотите социализма, вы требуете власти народа, вы недовольны хищническим аппетитом капиталистической власти, которая питается вашей плотью и кровью». На это сразу включается какой-то блок, табу. При словах «советы», «социализм», «диктатура пролетариата», «классовая борьба» люди отнекиваются, не хотят слышать, бегут как черт от ладана. Говорят, что они не это имели в виду, они за все хорошее против всего плохого. Они хотят какой-то там демократии, честной власти, отсутствия коррупции, честных выборов из достойных кандидатов, но в рамках существующего строя.
По поводу самого «праздника» ситуация не лучше, мало кто вообще знает в честь чего приурочен этот «праздник». Люди не знают историю создания сего «знаменательного» дня, но с радостью принимают подачку власти в виде внеочередного выходного. По словам граждан-отдыхающих, все нормально, все спокойно, за 26 лет существования преступного режима уровень жизни растет, все прекрасно, и мы идем к светлому будущему. При попытке уточнить в чем же хорошо, что же такого нового и прекрасного мы с вами сделали под давлением буржуазной власти с новым государственным устройством никакого ответа нет. Все хорошо повторяется как мантра. Но в чем именно хорошо объяснить рядовой гражданин «новой» России не может от слова совсем.
Исходя из личных умозаключений приходу к выводу, что работа по одурманиванию целого народа ведется очень успешно. Как опиум для Китая нам завозят огромную массу антисоветской пропаганды, эта же антисоветская мерзость создается и внутри страны. Капитал делает из людей говорящих марионеток, он не может иначе.
Цель капиталистической системы не стоит в улучшении качества жизни, воспитании грамотного гражданина своей страны. В капиталистическом государстве нет задачи в реализации возможностей людей в самовыражении, творчестве, науке. Ему нужны рабы, которых с успехом штампует «новая» Россия.
Иван Осипчук
====================
О том, что разочарование народа в буржуазной власти, в буржуазном устройстве России всё больше проникает в умы свидетельствуют и другие материалы, присланные из других регионов страны. Предлагаем вам посмотреть и убедиться в этом самим.